Душевно и тепло прошло традиционное мероприятие нашей школы — вечер встречи выпускников.
Выпускники разных лет продолжают поддерживать традицию встреч, ежегодно в первую субботу февраля возвращаясь в родные стены ГУО "Средняя школа № 3 г. Слонима", чтобы на некоторое время окунуться в атмосферу своего детства, чтобы пообщаться со своими учителями и одноклассниками. В этом году на вечер встречи собрались как недавние выпускники, окончившие школу всего год назад, так и те, кто покинул ее десять и двадцать лет назад.
7 февраля 2026 г., в рамках шестого школьного дня, для учащихся 6-7 классов состоялась викторина "Быть защитником Отечества - почётно".
Пятніца 6 лютага мела асаблівы накірунак роднага, свайго - #ДеньБеларускіх Вандровак. Няма з чым параўнаць незабыўныя ўражанні ад падарожжаў па цікавых мясцінах нашай сінявокай краіны. Як адзначылі вучні, наперадзе шмат нязведаных дарог, якія вабяць рамантыкай адкрыцця і пазнання сваёй беларускай зямлі
7 февраля в 6 школьный день учащиеся 3-4 классов участвовали в часе общения "Зачем нужна финансовая грамотность?" в КМЖ "Ровесник". Ребята узнали, что такое деньги, откуда в семье появляются деньги, как правильно ими распорядиться. В ходе командных сореваний ребята повторили финансовые термины и понятия, решали практические задачи, создавали рекламу товаров.
Сегодня, в ходе информационного часа, учащиеся 10 «А» класса изучили архивные факты и доказательства преступной деятельности коллаборационистских формирований на оккупированной территории в годы Великой Отечественной войны.
Учащиеся обсудили, как пособники нацистов становились непосредственными исполнителями политики геноцида, участвуя в карательных операциях и массовых расстрелах мирных граждан.
Особое внимание было уделено трагедиям сожженных деревень, где именно коллаборационисты зачастую проявляли крайнюю жестокость по отношению к женщинам, детям и старикам.
Сегодня, 5 февраля, в 1А классе прошёл классный час на тему "Жизнь прекрасна". Ребята рассуждали на тему, что такое счастье, как стать счастливым. Посмотрели мультфильм о том, как ослик искал счастье, а также вырезали "сердечки", из которых получилось большое "сердце". Дети поняли, что счастье - это не только то, когда получаешь что-то для себя, но и когда делаешь добро для других 💖
Сегодня, 6 февраля в 6 "В" классе прошёл урок памяти, посвященный Дню юного героя - антифашиста который отмечают
5 февраля 2025 г. в 9 «Б» классе состоялся тематический информационный час под названием «Долг и память».
Этот день – особая дата в календаре, когда мы отдаем дань уважения мужеству и самоотверженности воинов-интернационалистов. Целью мероприятия стало сохранение исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, которые в разные годы защищали интересы страны за ее рубежами, выполняя свой интернациональный и воинский долг.
6 лютага ў рамках праекта “Кожная пятніца – роднае, сваё” у вучняў пачатковых класаў прайшло мерапрыемства “Беларусь турыстычная”. Навучэнцы з задавальненнем успаміналі, якія цудоўныя мясціны Беларусі яны ўжо наведалі. А іх аказалася шмат! Гэта Мірскі замак, Лідскі замак, Косаўскі замак. Любаваліся Нясвіжскім і Ружанскім палацава-паркавымі комплексамі , атрымалі асалоду ад прагулкі па Аўгустоўскім канале і парку жывел “Дыпрыз”. Планавалі, куды б яшчэ адправіцца ў падарожжа.
Всемирный день борьбы против рака - памятная дата, провозглашенная " Международным союзом по борьбе с онкологических заболеваниями и отмечается ежегодно 4 февраля. На эту тему мы, 8в класс, разговаривали на классном часу.
Цель этого международного дня - повышение осведомленноти о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечения внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания. Известно, что возникновения 43% раковых заболеваний можно было бы предотвратить с помощью соблюдения норм здорового поведения,